Kalender

Sep
13
Fr
Weser-Geest Open 2019 @ TV Schwanewede
Sep 13 – Sep 15 ganztägig
Nov
23
Sa
Fünfter Punktspieltag
Nov 23 – Nov 24 ganztägig
Sa. 23.11.2019 13:30 H40 RL Bremerhavener TV v. 1905 II TV Schwanewede
Sa. 23.11.2019 15:00 H30 RL Bremer TC v. 1912 e.V. TV Schwanewede III
So. 24.11.2019 12:00 H65 BL TV Schwanewede TC Midlum
Nov
30
Sa
Sechster Punktspieltag
Nov 30 – Dez 1 ganztägig
Sa. 30.11.2019 11:00 H30 RL TV Schwanewede III TC BW Varrel v. 1974 e.V.
Sa. 30.11.2019 12:00 H40 RL Sportverein Brake e.V. II TV Schwanewede
Sa. 30.11.2019 16:00 H30 BL TV Schwanewede II TC Munster
So. 01.12.2019 11:00 H65 BL Sportverein Brake e.V. TV Schwanewede
So. 01.12.2019 11:00 H30 VK TV Winsen/Luhe TV Schwanewede
So. 01.12.2019 12:00 H50 BL TV Schwanewede Bremerhavener TV v. 1905
Dez
8
So
Siebenter Punktspieltag
Dez 8 ganztägig
So. 08.12.2019 10:00 H30 RL HC Horn e.V. TV Schwanewede III
So. 08.12.2019 12:00 H40 RL TV Schwanewede TV Schweewarden
Dez
14
Sa
Achter Punktspieltag
Dez 14 – Dez 15 ganztägig
Sa. 14.12.2019 11:00 H30 BL TV Schwanewede II TV Bruchhausen-Vilsen e.V.
Sa. 14.12.2019 12:00 H40 RL TSV Otterndorf II TV Schwanewede
Sa. 14.12.2019 16:00 H30 VK TV Schwanewede TV Süd Bremen e.V.
So. 15.12.2019 10:00 H50 BL Bremer HC e.V. II TV Schwanewede
Jan
7
Di
Spielerversammlung der Tennisabteilung @ Vereinheim neben dem Fußballplatz
Jan 7 um 20:15 – 21:45

Die Spielerversammlung findet am 07.01.2020 (Dienstag) um 20.15 Uhr oben im Vereinsheim neben dem Fußballplatz statt.

Die Teilnahme von mindestens einem Spieler jeder Mannschaft ist unbedingt erforderlich, aber es können alle Mitglieder der Tennisabteilung teilnehmen.

Die Tagesordnungspunkte sind wie folgt:

  1. Besprechung über die Meldung der Mannschaften für die Sommersaison 2020.
  2. Namentliche Mannschaftsmeldung für die Sommersaison 2020 unter Berücksichtigung der Lizenzen, der Leistungsklassen und von §11 der Wettspielordnung des TNB.
  3. Sportliche Bilanz der Sommersaison 2019.
  4. Rückgabe der Mappen, soweit noch nicht geschehen.
  5. Bekanntgabe der Spieltermine für die Sommersaison, soweit bekannt.
  6. Änderungen in der Wettspielordnung oder in den Durchführungsbestimmungen.
  7. Kritik, Wünsche, Fragen.

Schwanewede, den 10.12.2019                                            Der Vorstand

Jan
9
Do
Regionsmeisterschaften Halle 2019/2020 der Region Bremen für Altersklassen (= Damen und Herren ab 30)
Jan 9 – Jan 12 ganztägig
Regionsmeisterschaften Halle 2019/2020 der Region Bremen für Altersklassen (= Damen und Herren ab 30)

Veranstaltungsorte: Tarmstedt, Worpswede, Lilienthal

Das Turnier wird für LK gewertet. Es wird eine Nebenrunde ausgetragen.

Die Online-Meldung ist freigeschaltet.

Ein Klick auf diese Zeile führt zum Turnier in mybigpoint.

Mrz
14
Sa
Regionsmeisterschaften Halle 2019/2020 der Region Bremen für Aktive (= Damen und Herren)
Mrz 14 – Mrz 15 ganztägig
Regionsmeisterschaften Halle 2019/2020 der Region Bremen für Aktive (= Damen und Herren)

Veranstaltungsorte: FTSV Jahn Brinkum

Das Turnier wird für die Deutsche Rangliste und die LK gewertet. Es wird eine Nebenrunde ausgetragen.

Online-Meldung wird in Kürze freigeschaltet.

Zum Turnier in mybigpoint geht es hier.